Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Тестирование на ВИЧ – в Гатчине и районе

18.05.2022 
Тестирование на ВИЧ – в Гатчине и районе

15 мая стартовала Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ. В масштабной акции участвует и Гатчинская КМБ. До 21 мая в подразделениях больницы все желающие могут пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который ежегодно отмечается в третье воскресенье мая.
Каждый час в России ВИЧ-инфекцией заражаются 7 человек. Главная цель Всероссийской недели тестирования на ВИЧ — увеличение количества людей, знающих свой ВИЧ-статус и мотивирования людей, которые могут подвергаться риску инфицирования ВИЧ, пройти тестирование. Ведь те, кто не знает своего ВИЧ-статуса, способствует распространению заболевания и становится значимым препятствием на пути к расширению масштабов лечения ВИЧ-инфекции. Сейчас медицина способна помочь инфицированному человеку при соблюдении рекомендаций по здоровому образу жизни и лечению прожить полноценную жизнь. Но раннее начало терапии возможно только при своевременном и максимальном выявлении ВИЧ-инфекции.

Знание своего ВИЧ-статуса — это первый шаг на пути к профилактике и лечению ВИЧ. И сделать этот шаг никогда не поздно! Пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию можно пройти во всех подразделениях Гатчинской КМБ: фельдшерские пункты, сельские врачебные амбулатории, поликлиники, приемные отделения хирургического, терапевтического и инфекционного корпусов обеспечены тест-системами для проведения экспресс-анализа.

Предыдущее событие:
17 мая – Всемирный день борьбы с гипертонией
17 мая – Всемирный день борьбы с гипертонией
Просмотров: 475   17.05.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Ольга Соколова: здесь - моя семья
Ольга Соколова: здесь - моя семья
Просмотров: 467   18.05.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх