Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

«Неотложная хирургия им. Джанелидзе» - об опыте Гатчинской КМБ

16.02.2021 
«Неотложная хирургия им. Джанелидзе» - об опыте Гатчинской КМБ

В первом в 2020 году номере журнала «Неотложная хирургия им. И.И. Джанелидзе», который выпускается одноименным Санкт-Петербургским НИИ скорой помощи, представлен опыт работы Гатчинской КМБ.

В частности, в рубрике «Актуальные вопросы организации здравоохранения» в первом выпуске журнала размещена статья «Санитарно-авиационная эвакуация: организационно-методические аспекты». Она подготовлена в том числе сотрудниками Гатчинской больницы - врачом-методистом Андреем Ивановичем Махновским и заведующим травматолого-ортопедическим отделением Максимом Вадимовичем Исаевым, в соавторстве с коллегами из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова, Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова, Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе и 442-го Военного клинического госпиталя.
В данной статье впервые представлены алгоритм и организационно-методические аспекты санитарной авиационной эвакуации, которые были изучены на опыте организации эвакуации пациентов в Гатчинской КМБ. Таким образом, Гатчинская больница совместно с другими клиническими институтами занимается вопросами научной деятельности в медицинской сфере и подтверждает, что по праву называется клинической.
Научно-практический журнал «НЕОТЛОЖНАЯ ХИРУРГИЯ им. И.И. Джанелидзе» выходит под эгидой Межрегиональной Ассоциации по неотложной хирургии. На страницах издания представлен опыт по самым актуальным проблемам хирургии, ведутся дискуссии, обучения специалистов с целью повышения доступности и качества хирургической помощи.

Предыдущее событие:
Алкоголь - фактор риска развития инфаркта миокарда
Алкоголь - фактор риска развития инфаркта миокарда
Просмотров: 6819   13.02.2021   Подробнее...
Следующее событие:
Не надо терпеть боль!
Не надо терпеть боль!
Просмотров: 619   17.02.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх