Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Медаль имени Даши Севастопольской – Надежде Мельниковой

5.03.2021 
Медаль имени Даши Севастопольской – Надежде Мельниковой

Фельдшер по приему и передаче вызовов бригадам скорой медицинской помощи Гатчинской ССМП Надежда Мельникова награждена медалью имени Даши Севастопольской. Награду она получила прямо на рабочей смене, из рук главной медицинской сестры больницы Наталии Земко.

Закончив в 1978 году Выборгское медицинское училище, Надежда Владимировна пришла в Гатчинскую больницу. 19 лет она проработала фельдшером скорой медицинской помощи, показав себя высококлассным специалистом, владеющим всеми медицинскими манипуляциями, необходимыми фельдшеру скорой и неотложной помощи.
С 1997 года Надежда Мельникова – фельдшер по приему и передаче вызовов бригадам скорой медицинской помощи. Активный член Профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела Ленинградской области, в период пандемии она показала себя настоящим лидером в борьбе с новой коронасирусной инфекцией, грамотно, чётко, уверенно и логично распределяя вызовы на экстренные и неотложные, организовывая этапы госпитализации пациентов.

Гатчинская КМБ сердечно поздравляет Надежду Владимировну с заслуженной наградой, желает профессиональных успехов, здоровья и семейного благополучия!

Напомним, что медаль в честь героини Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов, сестры милосердия Даши Севастопольской была учреждена 7 июля 2020 года. Это - российский аналог медали имени Флоренс Найтингейл , которая присуждается Международным комитетом Красного Креста. К награждению медалью имени Даши Севастопольской представляются лица за заслуги в области охраны здоровья, за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий и в других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, за значительные заслуги в развитии добровольческой деятельности (волонтерства), сохранении и приумножении традиций милосердия, за безвозмездную и бескорыстную помощь людям.

Предыдущее событие:
Ушел из жизни Александр Левандовский
Ушел из жизни Александр Левандовский
Просмотров: 1319   4.03.2021   Подробнее...
Следующее событие:
6 марта – Всемирный день борьбы с глаукомой
6 марта – Всемирный день борьбы с глаукомой
Просмотров: 812   6.03.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх