Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Диалог о перспективах Вырицкой РБ

29.11.2022 
Диалог о перспективах Вырицкой РБ

Настоящее и будущее Вырицкой районной больницы стало темой встречи представителей Гатчинской КМБ, администраций Вырицкого поселения и Гатчинского района с местными жителями. Собрание прошло 25 ноября в Вырицком культурном центре.

Участниками встречи стали заместитель главы администрации Гатчинского района по рзвитию социальной сферы Марк Витальевич Кравчук, руководители Вырицкого поселения: глава администрации Михаил Вячеславович Хомченко и глава поселения Виолетта Станиславовна Котвицкая, заведующий Вырицкой районной больницей Игорь Петрович Сорока и заместители главного врача Гатчинской КМБ: по амбулаторно-поликлинической помощи Наталья Анатольевна Дымнич, по организационно-методической работе Наталья Викторовна Полуэктова, по медицинскому обслуживанию населения Гатчинского района Ирина Евгеньевна Дубровина.
Встреча состоялась в связи с распространяемой информацией о закрытии стационара Вырицкой РБ и сокращении объемов работы поликлиники. Руководство Гатчинской КМБ отметило, что данная информация не соответствует действительности. В настоящее время в стационаре Вырицкой больницы временно приостановлена работа терапевтического отделения, но это связано с тем, что врач проходит курсы повышения квалификации по терапии и функциональной диагностике. В январе 2023 года по окончании учебы медика, терапевтическое отделение возобновит работу. Кроме того, в стационар будет поступать современное медицинское оборудование: уже запланирована поставка нового аппарата УЗИ.
Обсуждая кадровый вопрос, представители Гатчинской больницы обратили внимание собравшихся на то, что в числе выпускников школ, получивших целевые направления на обучение в медицинских ВУЗах Санкт-Петербурга, и студентов Гатчинского филиала Центра непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области нет жителей Вырицкого поселения. А это значит, что нужны совместные усилия по профессиональной ориентации и популяризации медицинских профессий среди местных школьников.
Что касается поликлиники Вырицкой РБ, то здесь уже завершен 1-й этап капитального ремонта, который стартовал в 2021 году. Отремонтированы помещения для подстанции скорой помощи, стоматологического, физиотерапевтического и педиатрического отделений. На средства, выделенные из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Людмилы Анатольевны Тептиной, для них приобретена новая медицинская мебель. Для 2-го и 3-го этапов капитального ремонта Вырицкой поликлиники подготовлена проектно-сметная документация. При выделении комитетом по здравоохранению Ленинградской области средств на работы (на второй этап необходимо 40 млн руб., на третий – 48 млн руб), обновление Вырицкой поликлиники будет продолжено.

Предыдущее событие:
Мамам – подарки и поздравления
Мамам – подарки и поздравления
Просмотров: 359   28.11.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Профилактика уличного травматизма у пожилых людей
Профилактика уличного травматизма у пожилых людей
Просмотров: 720   29.11.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх