Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Вырицкая подстанция СМП вернулась в свои обновленные помещения

17.06.2022 
Вырицкая подстанция СМП вернулась в свои обновленные помещения

В одноэтажной пристройке к зданию поликлиники Вырицкой РБ, где ранее располагались магазин и отделение Почты России, подходят к концу ремонтные работы. Здесь отремонтированы кровля, инженерные сети и частично - внутренние помещения. Первыми в них въехали сотрудники Вырицкой подстанции скорой медицинской помощи.
На время ремонта подстанция СМП разместилась на втором этаже основного здания поликлиники. И вот наконец полугодовое ожидание возвращения завершилось: сотрудники Вырицкой скорой помощи вернулись в родные отремонтированные стены и уже обживаются в обновленных помещениях.
В недалеком будущем должно справить новоселье и педиатрическое отделение Вырицкой поликлиники, которое также будет работать в пристройке к поликлинике: ремонтные работы в этих помещениях приближаются к концу.
Напомним, что ремонт одноэтажной пристройки к зданию поликлиники – это первый этап капитального ремонта поликлиники Вырицкой больницы. При составлении обоснования проекта ремонта здания учитывались требования, предъявляемые к медицинским организациям, внедряющим новую модель оказания гражданам первичной медико-санитарной помощи. Работы проводятся на средства, выделенные комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Среди ее основных задач - уменьшение количества зданий медицинских организаций, находящихся в аварийном состоянии, требующих сноса, реконструкции и капитального ремонта; приведение материально технической базы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям, их обособленных структурных подразделений, центральных районных и районных больниц в соответствие с требованиями порядков оказания медицинской помощи, их дооснащение и переоснащение оборудованием для оказания медицинской помощи. Завершить капительный ремонт здания поликлиники Вырицкой РБ планируется в 2023 году.

Предыдущее событие:
Поздравляем наших сотрудников с высокими наградами!
Поздравляем наших сотрудников с высокими наградами!
Просмотров: 487   16.06.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Куда можно обратиться, чтобы снять клеща?
Куда можно обратиться, чтобы снять клеща?
Просмотров: 668   17.06.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх