Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Видеоконференция с губернатором и главой облздрава - о COVID-19 и вакцинации

28.10.2020 
Видеоконференция с губернатором и главой облздрава - о COVID-19 и вакцинации

26 октября на видеоконференции губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с главами муниципальных образований региона шла речь о ситуации с COVID-19 и вакцинацией против гриппа. Во встрече принял участие главный врач Гатчинской КМБ Константин Харитоненко.

Как рассказал председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин, за прошедшую неделю в стационары для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией поступило на 37 чел. больше, чем неделей раньше. 323 человека выписано (неделей раньше выписались 319 чел). Ситуация напряженная, но «ресурсов достаточно» – отметил глава облздрава.
Он также сообщил, что в целях разгрузки медучреждений все здоровые пациенты будут переориентированы для тестирования в областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, поскольку система ОМС не предусматривает средства на тестирование здоровых в медучреждениях.
Константин Харитоненко доложил главе районной администрации Людмиле Нещадим, что от гриппа в Гатчинском районе на сегодняшний день привиты 73 655 человек – это 31% населения района. Детская вакцина имеется в наличии и прививки продолжаются. В школах план вакцинации выполняется – привито уже около 80% школьников, особый упор в ближайшее время будет сделан на дошкольные учреждения. Иммунизация взрослого населения будет продолжена сразу после поступления вакцины, поставка которой ожидается на текущей неделе.

Предыдущее событие:
Тестирование на антитела к COVID-19 - в Гатчине и Вырице
Тестирование на антитела к COVID-19 - в Гатчине и Вырице
Просмотров: 1241   27.10.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Сегодня - Всемирный день борьбы с инсультом
Сегодня - Всемирный день борьбы с инсультом
Просмотров: 873   29.10.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх