Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В детской поликлинике открыт прием врача-диетолога

21.01.2021 
В детской поликлинике открыт прием врача-диетолога

После прохождения соответствующего обучения врач-педиатр детской поликлиники Гатчинской КМБ Елена Александровна Капран начала работу и в качестве детского врача-диетолога.

Питание - одно из самых важных и необходимых условий для поддержания жизни и здоровья человека. Особенно велика роль питания в детском возрасте, что обусловлено интенсивно протекающими процессами роста и развития ребенка. Между тем, лишний вес у детей – одна из ведущих проблем 21 века. Практически каждый пятый ребенок, приходящий на прием в детскую поликлинику Гатчинской больницы, имеет избыточную массу тела и уже нуждается в помощи и корректировке. Лишний вес влечет за собой массу проблем с сердечно-сосудистой, эндокринной и другими системами организма. При этом вопрос лишнего веса – это в первую очередь вопрос культуры питания. И именно здесь может прийти на помощь врач-диетолог.
Диетотерапия является основой лечения и профилактики многих заболеваний. Детский врач-диетолог поможет родителям подобрать правильный и сбалансированный режим питания с учетом возраста и индивидуальных особенностей организма ребенка.

Излишний или недостаточный вес и рост ребенка, заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, почек, и нервной системы, расстройства системы пищеварения (запоры, диарея, нарушения микробиоценоза кишечника) – все это является поводом для обращения к специалисту.
Врач-диетолог поможет оценить фактическое питание для выявления дефицитов или недостаточности микро- и макро-нутриентов и их коррекции, составить индивидуальный рацион при пищевой аллергии и другой непереносимости пищевых продуктов. Он может дать полезные консультации и советы по подбору молочной смеси и введению прикормов малышам, по организации питания детей-спортсменов и правильному подбору витаминно-минеральных комплексов, а также при наследственных нарушениях обмена веществ.
Врач-педиатр-диетолог ведет прием 2 раза в неделю. Талоны выкладываются на сайт Гатчинской КМБ и терминалы поликлиник по средам и пятницам в 10-00 на неделю вперед. Также записаться на прием можно по телефону контакт-центра (881371)78-075. Напомним, что контакт-центр работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00, пор субботам - с 09.00 до 13.00.

Будьте здоровы и счастливы!

Предыдущее событие:
У Гатчинской КМБ - новое авто
У Гатчинской КМБ - новое авто
Просмотров: 1184   19.01.2021   Подробнее...
Следующее событие:
Льготные рецепты в поликлинике "Аэродром" – дистанционно
Льготные рецепты в поликлинике "Аэродром" – дистанционно
Просмотров: 959   21.01.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх