Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Ушла из жизни Лариса Николаевна Парфенюк

29.11.2021 
Ушла из жизни Лариса Николаевна Парфенюк

В субботу, 27 ноября, на 75-м году ушла из жизни Лариса Николаевна Парфенюк, посвятившая медицине Гатчинского района полвека.

Лариса Николаевна родилась 3 июля 1947 года в Ленинграде. Там же в 1970-м она закончила педиатрический медицинский институт и пришла врачом-педиатром в Сусанинскую амбулаторию. С 1973 –го стала заведующей амбулаторией, а в 1976-м была переведена начмедом в Вырицкую больницу. С 1979-го по 1987-й годы Лариса Николаевна работала заведующей поликлиникой Вырицкой больницы, затем снова вернулась в должность заместителя главного врача Вырицкой больницы по лечебной работе. В 1983-м Лариса Парфенюк прошла специализацию по физиотерапии, с 1993-го совмещала работу начмеда и врача-физиотерапевта, с 2019-го года, когда Вырицкая больница вошла в структуру Гатчинской КМБ, Лариса Николаевна рпаботала врачом-физиотерапевтом.
Ветеран труда (1990г), отличник здравоохранения (1991г), Лариса Николаевна награждена многочисленными благодарностями, Почетными грамотами администрации Гатчинского района и комитета по здравоохранению Ленинградской области и медалью «За мужество и ратный труд» (2010г).

Нелли Степановна Ежова, медицинская сестра-анестезист: «Я отработала вместе с Ларисой Николаевной 36 лет – когда она пришла в Вырицкую больницу, я работала там старшей медсестрой. Могу сказать о ней только самые теплые слова. Лариса Николаевна была очень грамотным врачом и на посту начмеда очень много сделала для Вырицкой больницы. Она многих научила профессии и была действительно Человеком с большой буквы…»

Людмила Ивановна Свинаренко, ведущий специалист отдела кадров: «Вместе с Ларисой Николаевной мы составляли многочисленные отчеты, писали планы на обучение врачей. И с ней было очень легко и приятно работать. Иной раз ей звонишь и только-только начинаешь говорить, а она уже знает, что нужно: «Людмила Ивановна, я всё поняла, сделаю». Человек старой закалки, повышенной ответственности, исполнительности. Культурная, вежливая и интеллигентная женщина. Настоящий врач, руководитель. Очень жаль, что ушла…»

Предыдущее событие:
Как ребенку получить паллиативную помощь?
Как ребенку получить паллиативную помощь?
Просмотров: 1146   25.11.2021   Подробнее...
Следующее событие:
Не надо терпеть боль!
Не надо терпеть боль! 
Просмотров: 656   30.11.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх