Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

У команды «ГАМБИТ» Гатчинской КМБ - серебро Спартакиады трудовых коллективов

16.12.2021

В клубе "Литейка" вручили награды победителям и участникам 13-й Спартакиады трудовых коллективов Гатчины - 2021.Сотрудники Гатчинской больницы с успехом прошли этот спортивный марафон, который длился в течение всего 2021-го года. Третий год подряд наши спортсмены держат высокую планку и становятся серебряными призерами городской Спартакиады в своем, втором дивизионе!

"Всем, кто принял участие в 13-ти этапах спартакиады, а это около 30 спортсменов, среди которых сотрудники, члены семей, привлеченные спортсмены - СПАСИБО!
Всем болельщикам и ,конечно, капитану Наталье Чикуновой огромная благодарность! Так держать!
Благодарим главного специалиста Комитет по спорту и молодежной политике Наталью Короткову за возможность участвовать в таком спортивном мероприятии, привлекать в спорт коллег и нести основы ЗОЖ в коллективе и семье" - отметили участники "ГАМБИТа" в группе команды.

Напомним, что 13-я Спартакиада трудовых коллективов Гатчины открылась 22 февраля в ФОК МАУ СШОР «Ника» в п.Сиверский. Участниками соревнований по настольному теннису стали 18 команд, 10 из которых соревновались во 2м дивизионе. Наши спортсмены взяли отличный старт, завоевав в этом этапе 2-е место.

28 февраля 8 команд первого и 9 команд второго дивизионов приняли участие во 2 этапе 13-й Спартакиады. Соревнования по лыжным гонкам собрали 68 участников.
Женщины соревновались на дистанции 2 км, мужчины на дистанции 3 км. Здесь «ГАМБИТ» стал лидером!

3-й этап Спартакиады проходил 21 марта в бассейне «Волна». 19 команд делегировали по 4 представителя на соревнования по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем. Наши спортсмены в этом этапе заняли 5-е место.

4-м этапом ежегодного спортивного марафона стали соревнования по флорболу. Они прошли 11 апреля в ФОК «Арена». «ГАМБИТ» по итогам игр получил кубок за почетное 3-е место.

18 апреля команды-участники Спартакиады встретились на 5-м её этапе - соревнованиях по шахматам. Они прошли в шахматном клубе «Дебют» и третий год подряд команда Гатчинской КМБ уверенно выиграла этот этап в своем дивизионе.

6-м этапом Спартакиады стал волейбол. Турнир прошел 1 мая ФОК "Арена". В упорной борьбе «ГАМБИТ» занял 4-е место.

25 мая на городошных площадках школы № 11 на 7-м этапе Спартакиады - соревнованиях по городошному спорту - наша команда заняла 3-е место, что стало прорывом в этой сложной по технике дисциплине.

3 июня в ФОК «Арена» спортсмены Гатчинской больницы отчаянно сражалась с соперниками в 8-м этапе Спартакиады - в соревнованиях по стритболу. Итогом борьбы стало шестое место.

Но в 9-м этапе «ГАМБИТ» отыгрался и вернулся в тройку лидеров : 29 августа на футбольном поле ФОК "Мариенбург» в соревнованиях по мини-футболу «ГАМБИТ» взял 3-е место.

10-й этап Спартакиады - легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию 225-й годовщины со дня образования города Гатчины. 11 сентября, стадион ГИЭФПТ, 8х250 метров: несмотря на улучшенные результаты по сравнению с прошлым годом - минус 8.89 сек, наша команда занимает 6-е место.

11 этап - 26 сентября, кросс «Граф Орлов» на дистанциях 2 и 5 км. 49 участников и у «ГАМБИТа» - 3-е место.

Заключительные 12 и 13 этапы Спартакиады - дартс + конкурс руководителей - проходят 23 октября в малом зале ФОК «Арена». В конкурсе руководителей командные очки в итоговый протокол приносят только первые лица руководящего аппарата (директор) заявленной команды или исполняющие их обязанности по приказу. Команда Гатчинской больницы, возглавляемая заместителем главного врача по детству Риммой Викторовной Цветковой, занимает 4-е место. Кстати, Римма Викторовна весьма удачно дебютирует в дартсе, уступив третьему месту 38 очков: 331 против 369.

По итогам 13-ти этапов 13-й Спартакиады трудовых коллективов города ГАтчинская Медицинская Бригада Интенсивных Тренировок Гатчинской КМБ снова стала серебряным призером 2021 года - третий год подряд!
Гордимся всеми нашими спортсменами и конечно, желаем им новых больших побед и 1-го места в 14-й Спартакиаде, которая возьмет старт в 2022 году!