Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Почти 400 жителей Гатчинского района прошли тестирование на ВИЧ

6.12.2018 

Почти 400 жителей Гатчинского района прошли тестирование на ВИЧ

С 26 ноября по 2 декабря на территории Гатчинского района в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходило экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В тестировании приняли участие все гатчинские отделения врачей общей практики, инфекционное отделение Гатчинской КМБ, приемные покои хирургического и терапевтического корпусов больницы, амбулатория п. Сяськелево, поликлиники города Коммунар и Сиверской районной больницы, кабинет инфекционных заболеваний по работе с ВИЧ-инфекцией. Кроме того, активными участниками акции стали студенты ГИЭФПТ и филиала Выборгского медицинского колледжа в Гатчине.

В отделениях врачей общей практики в Гатчине прошли тестирование в общей сложности 80 человек – по 20 в каждом из отделений. Также по 20 человек прошли тестирование в Сяськелевской амбулатории и Сиверской районной больнице.

В инфекционном отделении Гатчинской КМБ экспресс-тестирование прошел 21 человек, в коммунаровской поликлинике – 25, в приемных покоях хирургического и терапевтического корпусов ГКМБ – 40 человек. В ГИЭФПТ возможностью бесплатно узнать свой ВИЧ-статус воспользовались 17 студентов, в филиале Выборгского медколледжа в Гатчине – 27. В передвижной амбулатории на улице Соборной экспресс-тесты сделали 45 человек. Лидером по числу протестированных стал кабинет инфекционных заболеваний по работе с ВИЧ-инфекцией ГКМБ – здесь тестирование прошли 96 человек.

Всего за прошедшую неделю в Гатчине и районе на ВИЧ-инфекцию был протестирован 391 человек. Положительных результатов выявлено не было.


Предыдущее событие:
График работы передвижного маммографа на 5-7 декабря

График работы передвижного маммографа на 5-7 декабря

Просмотров: 1375   5.12.2018   Подробнее...
Следующее событие:
График работы передвижного флюорографа на 10-14 декабря

График работы передвижного флюорографа на 10-14 декабря

Просмотров: 3767   7.12.2018   Подробнее...

Другие события
^ Наверх