Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Ольга Владимировна, спасибо за труд!

7.05.2021 
Ольга Владимировна, спасибо за труд!

Гатчинская КМБ проводила на заслуженный отдых врача-фтизиатра 1 категории противотуберкулезного отделения Ольгу Владимировну Котикову. Больше полувека она отдала противотуберкулезной службе Гатчинской больницы.

Уроженка Ленинграда, после окончания 1-го Ленинградского медицинского института в 1963 году, Ольга Владимировна по распределению была направлена в Псковскую область и начинала трудовую деятельность врачом-интерном в туберкулезном госпитале инвалидов Отечественной войны. После прохождения первичной специализации по фтизиатрии в Псковском областном диспансере работала врачом-фтизиатром в Воронцовской (ранее Сошихинской) районной больнице. С 1964 по 1968-й годы Ольга Владимировна работала участковым фтизиатром в Мурманском областном противотуберкулезном диспансере. В 1968-м вернулась в Гатчину участковым терапевтом в ЦРБ, а потом пришла фтизиатром в противотуберкулезный диспансер, который в то время был самостоятельным медучреждением. 25 лет, с 1969 по 1994 год, Ольга Котикова была его заведующей, а потом перешла на должность участкового врача-фтизиатра. Ветеран труда, Ольга Владимировна не раз награждалась Благодарностями руководства Гатчинской больницы и отмечена Почетной грамотой администрации Гатчинского района.
Оксана Голубкина, заведующая противотуберкулезным отделением Гатчинской поликлиники, врач-фтизиатр высшей категории: «Ольга Владимировна – человек редкой доброты. Пережившая блокаду Ленинграда, она всегда готова прийти на помощь - неважно, касается это работы или личных проблем. Она не боится проблем и трудностей, никогда не жалуется, не осуждает и не обсуждает. Она прекрасный, очень опытный специалист, который работает не просто ради работы, а в первую очередь на положительный результат. С началом ковид- инфекции она отказалась находиться дома и продолжала работать в трудной эпидобстановке, ежедневно сталкиваясь с туберкулёзом и короновирусной инфекцией у пациентов. Ольга Владимировна для многих - пример для подражания и как сотрудник, и как человек, и как женщина – в 81 год она прекрасно выглядит! Ее уважают и любят и пациенты, и коллеги. Для всего коллектива нашего отделения Ольга Владимировна – добрый друг и помощник, надежный коллега и гордость! Мы искренне желаем Ольге Владимировне крепкого здоровья на долгие годы, удачи во всех начинаниях, побольше радостных моментов в жизни и всего самого-самого доброго!»

Предыдущее событие:
Скорая помощь глазами детей 😊
Скорая помощь глазами детей 😊
Просмотров: 947   6.05.2021   Подробнее...
Следующее событие:
Поздравления - ветеранам войны и бывшим узникам
Поздравления - ветеранам войны и бывшим узникам
Просмотров: 755   9.05.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх