Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Губернатор Ленобласти поздравил первых родившихся в гатчинском перинатальном центре.

2.11.2018 

Губернатор Ленобласти поздравил первых родившихся в гатчинском перинатальном центре 

Сегодня, в день открытия в Гатчине перинатального центра, в его стенах появилась на свет девочка. 

Новорожденная весом 3840гр и ростом 56 см родилась в семье 35-летней Евгении Александровны и 35-летнего Ильи Александровича Федечкиных. Малышка стала для родителей вторым ребёнком, имя сестренке 7-летнего Егора пока выбирают. 

А первым ребенком, родившимся в новом перинатальном центре, тоже стала девочка весом в 3000гр и ростом 51 см. Она появилась на свет вечером 31-го октября, в 20.50. Своего первенца молодые родители - 25-летняя Мария Александровна и Михаил Витальевич Шуваловы - назвали Лидией. 
«Для меня очень приятно такое совпадение - мою маму звали Лида. Сегодня символичный день, и мне очень приятно, что я смог поздравить обеих мам, девочек и даже одного папу от имени президента Российской Федерации Владимир Владимировича Путина – я с ним разговаривал перед выездом в Гатчину и сказал, что в гатчинском перинатальном центре, который строился по президентской программе, уже есть первые дети. Одна из мам рассказала, что роды были непростыми, она переживала, но родилась абсолютно здоровая девочка, а это значит, основная цель, ради которой строился этот перинатальный центр – чтобы мамы рожали здоровых детей - выполняется» - сказалгубернатор Ленобласти. 


Добавим, что сегодняшний день стал для главы региона символичным вдвойне: перинатальный центр Александр Дрозденко открывал в день своего рождения. Он особенно отметил очень хорошие условия для мам, современное оборудование, которым оснащен перинатальный центр и профессиональный коллектив. 

Напомним, что перинатальный центр в Гатчине открылся сегодня, 1 ноября. Новое медучреждение освятил Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. Вместе со священнослужителями, в числе которых был и Благочинный Гатчинского городского округа Владимир Феер, Владыка отслужил молебен с водосвятием и преподнес в дар перинатальному центру икону Ангела-Хранителя. 

Почётными гостями торжества стали глава региона Александр Дрозденко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин, Главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-западном Федеральном округе Татьяна Лукаушкина, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк, глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, глава Гатчинского района Андрей Ильин, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области - Людмила Тептина, Татьяна Бездетко и др.
Гатчинская КМБ сердечно благодарит гатчинский театр костюма «Катюша» и лично руководителя коллектива, заслуженного работника культуры РФ Людмилу Иванову: юные «катюши» стали настоящим украшением праздника и именно маленьким красавицам доверили перерезать символичную красную ленту.

Еще одна благодарность – Гатчинскому Дому культуры, лично его директору Сергею Александровичу Фиксу и ведущему Сергею Дмитриеву – за помощь в звуковом оформлении праздника и его проведении.


Предыдущее событие:
Дополнительный многоканальный номер телефона

В целях расширения доступности для населения в контакт-центре гатчинской поликлиники на ул. Урицкого введен в работу дополнительный многоканальный номер телефона: (8-81371) 78-075.

Просмотров: 2241   1.11.2018   Подробнее...
Следующее событие:
Никотиновую зависимость можно измерить

Анализируя причины своих привычек, становится ясно, что мы курим, потому что не можем быть спокойны, не мыслим отдыха без перекура, постоянно нервничаем в ожидании чего-то, не можем сосредоточиться и адекватно общаться без очередной сигареты, или просто не представляем нашей повседневной жизни без сигарет.

Просмотров: 1248   7.11.2018   Подробнее...

Другие события
^ Наверх