Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинская КМБ возобновляет проектную работу

18.02.2021 
Гатчинская КМБ возобновляет проектную работу

Подразделения Гатчинской больницы возвращаются к работе по федеральному проекту «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

С 2020 года в проекте «Новая модель…» участвуют Гатчинская, Коммунаровская, детская поликлиники, поликлиника «Аэродром», поликлиники Вырицкой и Сиверкой районных больниц.
Встречи с рабочими группами прошли на минувшей неделе на базе гатчинской, детской поликлиник и поликлиники «Аэродром».

Напомним, что «Новая модель…» - это ряд мероприятий, направленных на соблюдение приоритета интересов пациента, повышение качества и доступности медицинской помощи, организацию оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени, в том числе путем обеспечения дистанционной записи к врачам.

Проект включает определенные Минздравом РФ и Комитетом по здравоохранению Ленинградской области 9 направлений и состоит из 22 критериев. В первую очередь медицинские организации должны достигнуть 8 базовых критериев. В их числе – максимальное разделение потоков пациентов, нуждающихся в плановой, срочной медицинской помощи и проходящих диспансеризацию и профилактические медосмотры; выполнение профосмотров и первого этапа диспансеризации взрослого населения за минимальное количество посещений; организация зон комфортного ожидания, систем навигации и информирования; обеспечение амбулаторного приема плановых пациентов врачами по предварительной записи и строго по времени. Не менее 50% пациентов должны записываться к врачам дистанционно, используя все доступные способы удаленной записи на прием.

В связи с пандемией проектная работа была практически приостановлена.
В настоящий момент всеми поликлиниками проведена оценка по соответствию базовым критериям, заполнены чек-листы, определены моменты, которые необходимо дорабатывать, по каждому из базовых критериев созданы рабочие группы и намечены планы работы.

Предыдущее событие:
Перепрофилированный стационар Сиверской РБ закрыт на прием
Перепрофилированный стационар Сиверской РБ закрыт на прием
Просмотров: 894   18.02.2021   Подробнее...
Следующее событие:
В Коммунаровской поликлинике открылась вакцинация от СOVID-19
В Коммунаровской поликлинике открылась вакцинация от СOVID-19
Просмотров: 1082   19.02.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх