Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Детская поликлиника получила 2 аппарата УЗИ

16.01.2019 

Детская поликлиника получила 2 аппарата УЗИ

Детская поликлиника Гатчины в канун Нового года получила долгожданный подарок – 2 новых аппарата для ультразвукового исследования. Техника была поставлена Комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

LOGIQ P9 — это новейшая универсальная система экспертного класса с высокой производительностью и отличным качеством визуализации. Она обеспечивает оперативное получение изображений, высокую достоверность диагностики и предназначена для решения самого широкого спектра диагностических задач. Аппараты оснащены широким набором современных датчиков, в том числе для сканирования брюшной полости, мелких поверхностно расположенных органов, сердца, сосудов, костно-мышечной системы и др.

По сравнению с моделью прошлого поколения в новой технике значительно улучшены многие характеристики, влияющие на скорость работы специалиста. В частности, продолжительность исследований снижена на треть. Это достигается благодаря оптимизации изображений, помощнику измерений, режиму сравнения диагностических изображений, функции Scan Assistant и другим средствам автоматизации, а также инновационным инструментам: 3D/4D сканированию, стресс-эхокардиографии, тканевой допплерографии и УЗИ с контрастным усилением. Стационарная конструкция очень компактная и имеет повышенную мобильность в том числе благодаря беспроводному подключению и функции работы от аккумулятора.

Наличие портативного УЗИ-аппарата позволит проводить обследования детей на выездах и тем самым увеличить доступность УЗИ исследования непосредственно в поликлинике для детей первого года жизни и больных хроническими заболеваниями.

«Мы очень долго ждали эту технику! Еще в начале 2018 года обнаружилось, что на имеющемся в детской поликлинике УЗИ-аппарате можно проводить обследование только тазобедренных суставов. Но весь год мы старались выходить из сложившейся ситуации: для проведения детям УЗИ сердца был заключен договор с одним из коммерческих центров, спортсмены проходили УЗИ-исследование в Коммунаровской городской поликлинике, исследование мозга делали в стационаре Гатчинской больницы на ул. Рощинской. То есть дети «путешествовали» по всему городу и за его пределы, иной раз вынужденно контактируя с заболевшими взрослыми. Теперь всё будет в одном месте» - отметила заместитель главного врача Гатчинской КМБ по детству Римма Цветкова.

В настоящее время идет работа по составлению графиков работы докторов, которые проводят УЗИ детям и выездов специалистов в образовательные учреждения Гатчины и района для проведения обследований в школах и детских садах.


Предыдущее событие:
Стартовала диспансеризация – 2019

Стартовала диспансеризация – 2019

Просмотров: 1895   14.01.2019   Подробнее...
Следующее событие:
Запись к кардиологу, эндокринологу и онкологу возможна только через контакт-центр

Запись к кардиологу, эндокринологу и онкологу возможна только через контакт-центр

Просмотров: 7527   17.01.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх