Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

ЦАОП в Гатчине: о работе и порядке записи

7.06.2021 
ЦАОП в Гатчине: о работе и порядке записи

Работа центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в Гатчине набирает обороты. Учитывая количество онкологических заболеваний, важность их своевременной диагностики и то, что данный Центр является структурным подразделением Ленинградского областного клинического онкологического диспансера им Л.Д. Романа (ЛОКОД), мы обратились к коллегам из ЛОКОД с просьбой подготовить подробную информацию о работе гатчинского ЦАОП и порядке записи к его специалистам. Все это вы найдете в тексте ниже.

Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) расположен на 6-м этаже Гатчинской поликлиники (Гатчина, ул.Урицкого, д.1). Амбулаторный приём онкологических пациентов, как первичных, так и повторных, ведут врачи-онкологи.
Мощности центра рассчитаны на 495 тыс. прикреплённого населения и составляют порядка 100 посещений в смену.
В центре сделан современный ремонт в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими нормами, закуплено современное и точное диагностическое оборудование.

На базе ЦАОП в Гатчине развернуто эндоскопическое отделение для диагностики и выявления онкозаболеваний ЖКТ, выполняются процедуры гастро- и колоноскопии.

Организовано и отделение дневного стационара для химиотерапевтического лечения. Для пациентов закуплены самые современные и комфортные кресла для удобного расположения во время химиотерапевтических вливаний.
Всё финансирование происходит за счет бюджета региона. Более того, из федерального фонда ОМС отдельно выделяются деньги на приобретение дорогостоящих препаратов для проведения химиотерапии и медикаментозного лечения.
Для диагностики и лечения онкологического заболевания по полису ОМС в ЦАОП г. Гатчина нужно получить направление по форме 057/у.

Его может выдать лечащий врач (терапевт, онколог) или заведующий поликлиникой/медицинской организацией, к которой вы прикреплены по полису ОМС.

Для получения направления необходимы паспорт гражданина РФ, полис ОМС и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта).

Обязательно проверьте, верно ли указаны в направлении:
- ваши ФИО, дата рождения, адрес постоянного места жительства;
- номер страхового полиса ОМС пациента, название компании страховщика, дата выдачи полиса;
- обоснование направления (предполагаемый диагноз с кодом МКБ).

Направление заверяется врачом, направляющим пациента, и заведующим мед. учреждением (ФИО, должности, подписи).

После получения направления записаться на приём в ЦАОП в Гатчине по телефону: 8(813-71)29-478.
Вылечить рак можно примерно в 90% случаев, если обнаружить его на ранней стадии. Именно на раннюю диагностику и нацелен Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Он был открыт в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для того, чтобы жителям Ленинградской области не приходилось откладывать "на потом" визит к врачу.

Благодарим коллег из ЛОКОД. Профилактика, диагностика и лечение рака. за оперативность и предоставленную информацию!

Предыдущее событие:
Вакцинация в передвижной амбулатории – без предварительной записи
Вакцинация в передвижной амбулатории – без предварительной записи
Просмотров: 1132   4.06.2021   Подробнее...
Следующее событие:
Вакцинация от COVID–19 в Кобринском поселении
Вакцинация от COVID–19 в Кобринском поселении
Просмотров: 872   7.06.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх