Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков со всей страны

23.09.2020 
Актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков со всей страны

В сентябре Телефону доверия для детей, подростков и их родителей (ДТД) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 исполняется 10 лет. К этому юбилею подготовлено несколько увлекательных и полезных мероприятий.

Так, 24 сентября на Youtube-канале ДТД https://www.youtube.com/channel/UCJ32UJtjzS3bijwz3iOx..
пройдет Ток-шоу “Голос доверия”, в которой популярные актеры, музыканты и блогеры в прямом эфире ответят на 10 лучших вопросов детей и подростков со всей страны. Они прислали на сайт ДТД больше 250 вопросов о том, что их тревожит и волнует: об отношениях с родителями и сверстниками, о проблемах в школе, о дружбе и любви, о том, как преодолеть страх и найти выход из трудной ситуации.

Кроме того, подростки, присоединившиеся к трансляции, смогут побороться за приз, приняв участие в квизе, посвященном 10-летию Детского телефона доверия.
Также в эфире ток-шоу будет названо имя победителя онлайн-конкурса «Генератор доверия», которого ждет главный приз – смартфон.

За десять лет своего существования Детский телефон доверия объединил больше 200 служб в 85 регионах страны и более 1200 психологов-консультантов, главные задачи которых – снять остроту переживаний собеседника, уберечь его от опрометчивых поступков, помочь выявить причины сложившейся ситуации и найти варианты выхода из нее.
В мае 2020 года служба экстренной психологической помощи приняла ДЕСЯТИМИЛЛИОННЫЙ звонок. Более половины обратившихся - это дети и подростки, которые звонят с вопросами об отношениях со сверстниками, поиске себя, одиночестве…
Напомним, номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей (ДТД) - 8-800-2000-122. Общение с психологом анонимно, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.


Предыдущее событие:
Задайте вопрос главному терапевту России!
Задайте вопрос главному терапевту России!
Просмотров: 811   22.09.2020   Подробнее...
Следующее событие:
О первой доврачебной помощи, которая помогает спасти жизнь – в прямом эфире
О первой доврачебной помощи, которая помогает спасти жизнь – в прямом эфире
Просмотров: 757   23.09.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх